ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Регистрация заявления о предоставлении ребенку места в детском саду.

Регистрация заявления происходит в электронной информационной системе «Е-услуги. Образование» - межведомственной государственной информационной системе Свердловской области, обеспечивающей сбор, учет и автоматизированную обработку заявлений. Зарегистрировать заявление можно двумя способами:

1) Заочно;

2) Очно.

Заочное обращение.

Вы можете зарегистрировать заявление самостоятельно на портале гоcуслуг http://66.gosuslugi.ru

Для регистрации заявления через портал необходимо:

- зарегистрироваться на портале госуслуг;

- после регистрации выбрать свое местоположение (Сухой Лог);

- выбрать интересующую услугу;

- подать заявление.

Таким образом, происходит регистрация обращения для постановки на учет. Для окончательной регистрации заявления и постановки ребенка на учет для предоставления места в детском саду Вы должны не позднее 10 дней со дня регистрации обращения на портале представить в МАДОУ № 37 оригиналы документов (список документов размещен на сайте).

Очное обращение.

Зарегистрировать заявление, подать заявления о изменении сведений и других заявлений Вы можете в МАДОУ № 37 еженедельно во вторник с 16.00 до 19.00, а так же Управление образования принимает заявления о переводе из одного детского сада в другой, заявления о изменении сведений и других заявлений.

График приема специалистами Управления образования: Понедельник с 09.00 - 13.00 и 15.00 - 17.00.

Родитель вправе:

Обратиться с заявлением с момента получения свидетельства о рождении ребенка и до достижения ребенком возраста 7 лет;

Выбрать детский сад с учетом информации о его виде, наличии свободных мест и реализуемой общеобразовательной программе дошкольного образования;

Указать в заявлении основной для зачисления (перевода) детский сад и три дополнительных, а также дату желаемого зачисления (перевода) в детский сад.

При появлении новых обстоятельств заявитель имеет право:

Обратиться в МАДОУ № 37 с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные по Ф.И.О. ребенка или заявителя, домашнему адресу, контактному телефону, дату зачисления (перевода), выбор детского сада для зачисления (перевода);

Обратиться в МАДОУ № 37 детский сад с заявлением об отказе (приостановлении) муниципальной услуги.

Получить консультацию, узнать очередность ребенка в очереди можно в детском саду, Управлении образования в отведенное по графику приема время. Также будет возможен просмотр места в очереди Вашего ребенка после регистрации на портале госуслуг по номеру обращения.

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей в детский сад осуществляется в порядке очередности заявлений с учетом имеющихся льгот на преимущественное право на зачисление (список льготных категорий граждан размещен на сайте).

Выдача путевок и зачисление (перевод) детей производится при комплектовании на очередной учебный год с июня по август текущего года, при доукомплектовании во время учебного года с сентября по май текущего года.

В целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги разработан Административный регламент «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», который определяет порядок, сроки и последовательность действий при ее предоставлении в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования Администрации городского округа Сухой Лог.

ВНИМАНИЕ!!! Вы должны своевременно сообщать в МАДОУ № 37 об изменении домашнего адреса, номера телефона, приобретении льготы для устройства в ДОУ. В противном случае, если сведения о ребенке будут недостоверными, это затруднит своевременное устройство ребенка в ДОУ.

А также на сайте Управления образования можно просмотреть реестры очередников http://www.mouoslog.ru/school/dou

• Постановление Главы городского округа Сухой Лог от 27.09. 2021г. № 1236-ПГ "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (PDF; 2.38 Мб )
  • Приказ Начальника Управления образования от 29.04.2021 № 158 "Об утверждении Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования" (PDF; 728.79 Кб )
  • Постановление Главы городского округа Сухой Лог от 23.12.2015 г. № 2852-ПГ "Об утверждении Положения об определении закрепленной территории городского округа Сухой Лог за конкретными муниципальными общеобразовательными учреждениями" (PDF; 360.97 Кб )